Запасы "Газпрома" являются астрономическими для любой страны - Путин

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Разведанные запасы "Газпрома" в различных месторождениях являются астрономическими для любой страны, заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с сотрудниками компании по видеосвязи.

"Ну вот Бованенковское месторождение и Харасавэйское​​​. В первом случае - 4,9 триллионов кубических метров разведанных запасов, почти пять триллионов. Во втором случае - около 2 триллионов. Это астрономические запасы для любой страны. Я уже не говорю о других возможностях "Газпрома", которые просто несоизмеримы ни с одной газодобывающей страной мира", - сказал Путин, поздравляя "Газпром" с 30-летием.

Путин в пятницу по видеосвязи поздравил "Газпром" с 30-летием, в мероприятии участвовал глава компании Алексей Миллер. Во время выступления Путин заявил, что прирост потребления газа в будущем придется на Азиатско-Тихоокеанский регион и КНР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.