Нефтяная компания Абу-Даби доставила в ФРГ первую партию СПГ с Ближнего Востока

Добавлены подробности (четвертый и пятый абзацы).

ДОХА, 15 фев - РИА Новости. Государственная нефтяная компания Абу-Даби ADNOC доставила в новый терминал по приему СПГ в Германию первую партию сжиженного природного газа в размере 137 тысяч кубометров, говорится в пресс-релизе компании, размещенном арабским изданием "Ат-Така"​​​.

"АDNOC и RWE Aktiengesellschaft (RWE) объявили сегодня об успешной доставке первой партии сжиженного природного газа (СПГ) из Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на плавучий СПГ-терминал Эльбехафен в Брунсбюттеле в Германии", – говорится в сообщении.

"Произведенная компанией ADNOC Gas на острове Дас в Абу-Даби партия СПГ объемом 137 тысяч кубометров является грузом для нового плавучего терминала СПГ в Брунсбюттеле и первой в истории партией СПГ, отправляемой в Германию с Ближнего Востока", - отметили в компании.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора ADNOC Gas Ахмед Алебри, "успешная доставка первой партии СПГ с Ближнего Востока в Германию демонстрирует, как ОАЭ продолжают тесно сотрудничать со своими стратегическими партнерами в ... обеспечении безопасной, устойчивой и доступной энергии. ... ADNOC Gas готова обеспечить дальнейшие поставки этого ключевого топлива ... нашему партнеру, RWE и немецкой промышленности".

По его словам, доставленной партии хватит для производства около 900 миллионов киловатт-часов электроэнергии, что достаточно для снабжения около четверти миллиона немецких домов в течение года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.