Кабмин выделил 6 млрд руб на обустройство туристических центров городов РФ

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Правительство РФ выделило более 6 миллиардов рублей на поддержку региональных программ по проектированию туристского кода центра города, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В августе 2022 года Ростуризм выбрал победителей впервые проводимого в России конкурса проектов по обустройству туристических центров городов​​​. Тогда было решено, что поддержку получит 31 инициатива на общую сумму в 6 миллиардов рублей. Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить в соответствии с ним вывески, навигацию, создать инклюзивную среду и многое другое.

"...направить в 2023 году Минэкономразвития России бюджетные ассигнования в размере 6079000 тысяч рублей... на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении государственной поддержки региональных программ по проектированию туристского кода центра города", - говорится в тексте распоряжения.

В список регионов, которым выделят субсидии, вошли Свердловская, Нижегородская, Пермская, Калининградская области и ряд других.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.