Лавров обсудит в Мали поставки удобрений, пшеницы и нефтепродуктов из РФ - МИД

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе визита в Мали обсудит практические аспекты предстоящих поставок в страну российских удобрений, пшеницы и нефтепродуктов, заявили во вторник в МИД РФ.

Ранее во вторник Лавров прибыл в Мали после визита в Ирак​​​. В Бамако запланированы его встречи с президентом страны Ассими Гоитой и главой МИД Абдулаем Диопом.

"Особый акцент будет сделан на тематике расширения российско-малийской кооперации в торгово-экономической и инвестиционной сферах, активизации взаимодействия в таких перспективных областях, как освоение запасов минерального сырья, геологоразведка, энергетика, инфраструктура, сельское хозяйство", - говорится в сообщении МИД.

"Намечено определить конкретные пути увеличения двустороннего товарооборота, объемы которого, несмотря на положительную динамику, не соответствуют имеющемуся потенциалу. Отдельной темой переговоров станут практические аспекты предстоящих поставок в Мали российской пшеницы, удобрений и нефтепродуктов", - добавили в министерстве.

Кроме того, в МИД отметили, что на переговорах в Бамако "планируется обстоятельный обмен мнениями по международной и африканской проблематике с акцентом на события вокруг Украины, урегулирование кризисных ситуаций и борьбу с терроризмом в Сахаро-Сахеле и Западной Африке".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.