"Камчатскэнерго" планирует завершить разработку своего проекта реформирования энергосистемы до 1 февраля и в марте представить его в РАО "ЕЭС России"

ОАО "Камчатскэнерго" планирует завершить разработку своего проекта реформирования энергосистемы до 1 февраля 2002 г., сообщили в пресс-службе компании.

В марте откорректированный и согласованный с руководителями всех филиалов проект предстанет перед Проектным комитетом по реформе РАО "ЕЭС России". В настоящее время над ним работает группа специалистов "Камчатскэнерго".

Необходимо отметить, что несколько дней назад "Камчатскэнерго" успешно защитило свою программу подготовительного этапа реформирования. Ее эффективность оценивалась по следующим показателям: регистрация прав собственности, выделение непрофильных видов деятельности, введение внутреннего раздельного учета, прекращение участия АО-энерго в непрофильных и неэффективных видах деятельности. Масштабные действия по подготовке к реструктуризации РАО "ЕЭС России", по корпоративному замыслу, будут развернуты в 2002 г. В первую очередь они будут связаны с изменением порядка ценообразования в энергетике. В частности, изменится система тарифообразования на региональном уровне и ликвидируется система территориального перекрестного субсидирования.

Другие новости

10.12.2001
13:01
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Электросвязь" Республики Адыгея одобрило реорганизацию общества в форме присоединения к ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
10.12.2001
12:51
Американская золотодобывающая компания Newmont Mining увеличила сумму предложения о приобретении австралийской Normandy Mining до 2.8 млрд долл. США
10.12.2001
12:48
МНС РФ: Поступления единого социального налога и сумм в счет погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные социальные внебюджетные фонды в ноябре составили 50.4 млрд руб., что выше плана на 7.3%
10.12.2001
12:41
Продажа пакета акций STMicroelectronics позволит компании France Telecom получить доход в 1.1 млрд евро и сократить задолженность на 3 млрд евро
10.12.2001
12:34
"Камчатскэнерго" планирует завершить разработку своего проекта реформирования энергосистемы до 1 февраля и в марте представить его в РАО "ЕЭС России"
10.12.2001
12:29
Экспорт газа из России за 11 месяцев сократился на 3% до 113.405 млрд куб. м
10.12.2001
12:24
"Славнефть" за 11 месяцев увеличила переработку нефтяного сырья на 0.7% до 15.876 млн т
10.12.2001
12:20
Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG планирует приобрести 50.1%-ный пакет акций Chugai Pharmaceutical Co. of Japan за 1.23 млрд долл. с целью расширить свое присутствие на японском рынке
10.12.2001
12:13
Добыча нефти в России за 11 месяцев выросла на 7.6% до 317.582 млн т
Комментарии отключены.