В ЮАР готовы обсуждать во время визита Лаврова сотрудничество в торговле и туризме - МИД

ПРЕТОРИЯ, 18 янв - РИА Новости. Развитие сотрудничества в торговле, туризме и образовании станут основными темами переговоров во время визита в Южно-Африканскую Республику министра иностранных дел России Сергея Лаврова в конце января, сообщила в интервью РИА Новости глава МИД ЮАР Наледи Пандор.

"Мы договорились, что должны пересмотреть деятельность совместной комиссии, которая существует как политическая платформа для встреч между двумя внешнеполитическими ведомствами, а также рассмотреть различные вопросы, которые остаются нерешенными, особенно в отношении отдельных тарифов и торговли​​​. Кроме того, мы хотели бы увеличить поток российских туристов в Южную Африку. Также обсудим создание более широких возможностей для получения университетского образования нашей молодежью в России", - отметила Пандор.

По ее словам, власти ЮАР хотели бы увеличить число южноафриканских студентов, получающих образование в российских вузах, и планируют продолжить сотрудничество с Россией в "научной сфере, особенно в космических науках и астрономии".

Ранее МИД России сообщил, что Лавров в январе-феврале совершит две поездки в Африку, во время которых посетит девять стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.