Уровень газификации в России к концу 2022 г достиг 73% - Новак

Добавлен бэкграунд (последним абзацем).

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Общий уровень газификации в России к концу прошлого года достиг 73%, рассказал вице-премьер РФ Александр Новак на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами​​​.

"Важнейшей задачей была реализация социальной газификации в рамках исполнения поручения президента. Хотел бы отметить, что в рамках исполнения этой задачи было обеспечено бесплатное подведение газа к границам участков 504 тысяч домовладений, что в два с половиной раза выше уровня предыдущих лет. А общий уровень газификации на конец года достиг 73%", - сказал Новак.

Правительство России в 2021 году по поручению президента начало внедрять социально ориентированную систему газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.