На Запорожской АЭС продлят сроки эксплуатации трех энергоблоков

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости. Ремонтные работы планируется начать в этом году на Запорожской АЭС для продления сроков эксплуатации трех энергоблоков, сообщается в официальном Telegram-канале атомной станции.

"Станции предстоят большие перемены​​​. Уже в текущем году должны начаться работы, связанные как с ремонтной кампанией, так и продлением сроков эксплуатации энергоблоков №1, 2 и 6", - говорится в сообщении.

Работы будут вестись в условиях интеграции АЭС в российское правовое поле в полном соответствии с требованиями Ростехнадзора, в том числе и по укомплектованности эксплуатирующей организации персоналом.

"Поэтому требуется усиление Запорожской станции специалистами российских АЭС, построенных по проектам, аналогичным ЗАЭС", - говорится в сообщении.

В связи с этим на ЗАЭС открыты вакансии на должности руководителей и инженерно-технических специалистов по обслуживанию энергоблоков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.