Липецкий губернатор попросил Путина поддержать льготами возрождение тракторного завода

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным попросил поддержать налоговыми льготами находящийся в полном упадке Липецкий тракторный завод, на котором решено возрождать производство.

"Мы смогли с нашими белорусскими партнёрами – холдингом "Амкодор" - и в партнёрстве с "Трансмашхолдингом", наша ещё одна большая структура, договориться о возрождении Липецкого тракторного завода​​​. Это громадный завод, флагман был – на сегодня в разрухе полной. Полгода нашей работы, надеемся, в ближайшее время мы подпишем соглашение и возродим там производство. То есть для города, для области это очень большой результат", - рассказал Артамонов.

"Мы хотели бы обратиться к вам с просьбой налоговыми льготами поддержать наши начинания. В первую очередь, конечно же, нам необходима особая экономическая зона. Рядом есть. Если будет решение о присоединении (завода – ред.), чтобы инвесторы получили льготы, то у нас всё получится", - добавил губернатор.

По данным Артамонова, в Липецкой области почти 300 предприятий с иностранным участием, что несло риски дестабилизации рынка труда в регионе. "Но одни инвесторы заместили других, идёт процесс перехода прав собственности. То есть всё ровно, всё нормально, рынок труда это не пошатнуло", - отметил Артамонов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.