Пилотные поставки вакцины "Сай-Би-Вак" от гепатита В начнутся с I квартала - "Фармсинтез"

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости/Прайм. Предельная цена на вакцину "Сай-Би-Вак" для профилактики гепатита В установлена в России в соответствии с приказом Минздрава, достигнуты договоренности о пилотных поставках препарата, начиная с первого квартала 2023 года, сообщила компания-дистрибьютор "Фармсинтез".

По данным государственного реестра лекарственных препаратов, предельная цена на препарат за одну дозу составляет 2 404,21 рубля без НДС​​​. Держателем регистрационного удостоверения и эксклюзивным дистрибьютором вакцины в стране является петербургская фармацевтическая компания "Фармсинтез".

"Установлена предельная цена за дозу препарата "Сай-Би-Вак" (Sci-B-Vac) – рекомбинантной адсорбированной вакцины против гепатита В, содержащей антигены S, pre-S1 и pre-S2 для профилактики вирусного гепатита В у взрослых... В соответствии с планами ПАО "Фармсинтез" в 2022 году были успешно завершены регистрационные мероприятия для "Сай-Би-Вак" и достигнуты договоренности о пилотных поставках препарата, начиная с первого квартала 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время "Сай-Би-Вак" является единственной одобренной в стране вакциной, содержащей все три антигенных компонента поверхностного антигена гепатита В (HBsAg) для профилактики гепатита В у взрослых старше 18 лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.