"Вкусно – и точка" подала заявку на регистрацию товарного знака в Узбекистане – минюст

ТАШКЕНТ, 29 дек - РИА Новости. Российское ООО "Система ПБО", владеющее сетью ресторанов "Вкусно – и точка", подала заявку на регистрацию двух своих товарных знаков в Узбекистане, следует из данных узбекистанского министерства юстиции.

По данным ведомства, 28 декабря в базе данных департамента интеллектуальной собственности минюста, появилась заявка от российской компании на регистрацию двух товарных знаков — Mazali va nuqta и Lazzatli va nuqta​​​. (Оба названия переводятся как "Вкусно – и точка").

Соответствующие записи появились в базе данных департамента интеллектуальной собственности 28 декабря под номерами 20227184 и 20227186. Компания подала заявки сразу во всех категориях.

Приостановившая в марте свою деятельность в РФ сеть фастфуда McDonald's в середине мая объявила, что приняла решение полностью уйти с российского рынка и продать бизнес в стране.

В июне ФАС России одобрила ходатайство связанной с бизнесменом Александром Говором компании ООО "Клуб-Отель" о приобретении российского бизнеса McDonald's, а сеть изменила название юридического лица на ООО "Система ПБО" с ООО "Макдоналдс". Генеральным директором ООО "Система ПБО" значится Олег Пароев, возглавлявший McDonald's в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.