Нефть продолжает дорожать после выхода статистики её запасов в США

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг утром продолжают рост среды, когда были опубликованы данные о снижении запасов этого вида сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8​​​.27 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,46%, до 82,58 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на WTI - на 0,56%, до 78,73 доллара.

Ранее в среду вышла статистика коммерческих запасов нефти в США. Так, запасы (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 16 декабря, сократились на 5,9 миллиона баррелей, или на 1,4% - до 418,2 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали снижения запасов лишь на 1,7 миллиона баррелей. При этом запасы нефти в стратегическом резерве США упали до минимума с декабря 1983 года, составив 378,6 миллиона баррелей.

Кроме того, ранее министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Салман заявил, что считает правильным принятое в октябре решение ОПЕК+ о сокращении добычи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.