"Одноклассники" в 2023 году введут рейтинг авторов контента

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Социальная сеть "Одноклассники" в 2023 году введет возможность отображения любого контента в ленте мобильного приложения в полноэкранном режиме, обновит дизайн профиля и добавит рейтинг авторов контента, сообщила компания.

"В "ОК" появился рейтинг авторов​​​. Он поможет создателям контента оценить отношение аудитории к их публикациям по четырем ключевым метрикам и понять, как улучшить свою группу. Рейтинг отображается в формате диаграммы и в процентах демонстрирует активность, одобрение, вовлеченность и разнообразие группы, которые можно сравнить с показателями других авторов той же тематики", - говорится в пресс-релизе компании, посвященном планам на 2023 год.

В компании уточнили, что рейтинг будут видеть только авторы контента.

"Соцсеть сделала возможным полноэкранное отображение контента вне зависимости от его формата. Квадратные фотографии, горизонтальные и вертикальные видео, текстовые посты – любые типы контента будут отображаться в ленте в формате "один экран – одна публикация", без полей и лишних элементов", - отмечается в сообщении компании.

Также соцсеть обновит дизайн профиля пользователя. В профиле будут в первую очередь показываться фотографии, видео и посты владельца страницы, а не его реакции на контент друзей или групп.

"В сервисе "Увлечения", который "ОК" запустили в сентябре 2022 года, появится новая уникальная система рекомендаций на базе нейронных сетей. Она будет анализировать не только общую активность пользователя, но и его вовлеченность даже в самые узкие тематики", - добавили в компании.

Отмечается, что ежемесячная аудитория сервиса с момента запуска превысила 20 миллионов человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.