Пушилин рассказал Путину о проблеме очередей на КПП на границе с Ростовской областью

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал президенту России Владимиру Путину о проблеме очередей на контрольно-пропускных пунктах на административной границе с Ростовской областью.

Путин во вторник в Москве провел рабочую встречу с врио главы ДНР​​​.

"Вопрос, который волнует людей - это контрольно-пропускные пункты. Здесь у меня будет к вам просьба… Вопрос заключается в том, что нужно поручение правительству комплексно проработать и расширить (их) непосредственно… У нас в чем проблема - сейчас из Ростовской области с учетом ремонта Крымского моста потоки пошли дополнительные, ремонтные все работы… Плюс еще наши люди, которые выезжают в Ростов, чтобы получить госуслуги", - сказал Пушилин.

"При расширении контрольно-пропускных пунктов мы сможем стабилизировать ситуацию (с очередями)", - отметил он.

Пушилин уточнил, что речь идет о трех КПП. "У нас получится, что из Ростовской области за семь часов можно будет доехать в Крым через Донецкую Народную Республику", - заключил врио главы ДНР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.