Кандидатов в кадровый резерв обяжут предоставлять сведения о доходах - АП РФ

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Необходимо установить четкие требования к кандидатам в кадровый резерв государственной службы и обязать их предоставлять сведения о доходах и имуществе в рамках соблюдения антикоррупционных требований, заявил помощник президента РФ Дмитрий Миронов.

"Практика работы с кадровыми резервами различных видов федерального уровня показала, нет необходимой систематизации работы в указанной сфере​​​. Нам требуется нормативно закрепить порядок формирования резерва, а также установить чёткие требования к кандидатам и предоставляемым ими сведениям и документам, организовать полноценные проверочные мероприятия, в том числе на предмет соблюдения антикоррупционных требований", - сказал Миронов на заседании комиссии при президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров.

Он отметил, что в частности необходимо будет установить обязанности тех лиц, которые претендуют на включение в резерв, предоставлять все необходимые сведения о доходах и имуществе.

"Также, в частности, необходимо будет установить обязанности тех лиц, которые претендуют на включение в резерв, предоставлять все необходимые сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и также осуществить их необходимую проверку", - сообщил Миронов.

Кроме того, по его словам, существует потребность в установлении ориентиров по использованию федерального кадрового резерва на гражданской службе, понятных для руководителей и резервов.

"Для работы в данном направлении нам необходимо использовать возможности единой информационной системы управления кадровым составом государственной и гражданской службы РФ", - добавил он.

При этом, по его словам, должна быть обеспечена безопасность персональных данных кандидатов и иной информации, касающийся ведения резервов.

"Согласно поручению президента РФ, работу по обозначенным вопросам предусмотрено организовать с участием представителей правительства РФ, федеральных государственных органов и субъектов РФ в рамках нашей комиссии. По результатам предварительной проработки для обсуждения подготовлены проект федерального закона и указов президента РФ", - уточнил Миронов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.12.2022
14:27
Законопроект о регулировании оборота метанола в РФ внесут в Госдуму в 2023 г - Минпромторг
02.12.2022
14:01
ПУТИН И ШОЛЬЦ ОБСУДИЛИ "ЗЕРНОВУЮ СДЕЛКУ", АКЦЕНТИРОВАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЕ ДОБРОСОВЕСТНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ: С УСТРАНЕНИЕМ БАРЬЕРОВ ДЛЯ ПОСТАВОК РФ - КРЕМЛЬ
02.12.2022
13:44
СФ предложили передать функции контроля за оборотом метанола от Минздрава к Минпромторгу
02.12.2022
13:32
В СФ предложили вести контроль за оборотом табака по аналогии с крепким алкоголем
02.12.2022
13:19
Кандидатов в кадровый резерв обяжут предоставлять сведения о доходах - АП РФ
02.12.2022
13:04
Индекс цен производителей еврозоны в октябре сократился на 2.9%
02.12.2022
13:04
Российский рынок акций в пятницу днем перешел к снижению
02.12.2022
12:50
Послы ЕС обсудят предложение по потолку цен на газ на уровне 2730 евро за тыс кубов - СМИ
02.12.2022
12:35
ПЕСКОВ ОБ ИСКЕ UNIPER И ВОЗМОЖНЫХ НОВЫХ ИСКАХ: ГАЗПРОМ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЮРИДИЧЕСКИМИ, БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ
Комментарии отключены.