Онлайн-продажа алкоголя в РФ разовьет осознанное потребление - Luding

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. Эксперимент по онлайн-продаже алкоголя в России позволит развить культуру производства и осознанное потребление спиртных напитков, при этом не отразится на количестве приобретаемой продукции, поделился мнением с РИА Новости исполнительный директор крупнейшего импортера вин в России Luding Group Эрнест Хачатурян.

"Мы уверены, что онлайн-продажи алкоголя не повлияют на количество приобретаемой алкогольной продукции – они улучшат качество потребления: разовьют культуру производства и осознанное потребление​​​. Сопутствующий риск – онлайн-верификацию совершеннолетнего возраста потребителя – можно разрешить благодаря контролю со стороны крупных игроков, которые заинтересованы в реализации только легального алкоголя и дорожат своей репутацией", - сказал он в кулуарах первого Российского винодельческого форума.

До этого, в четверг, замминистра финансов Алексей Сазанов в ходе выступления на форуме заявил, что Минфин надеется на то, что эксперимент по онлайн-продаже вина в России будет запущен в 2023 году, и в дальнейшем его можно будет масштабировать.

"Благодаря запуску онлайн-продаж бренды станут ближе к людям, компании будут лучше понимать потребности своих потребителей, и все стороны получат сокращение транзакционных издержек", - заключил Хачатурян.

В среду газета "Известия" со ссылкой на законопроект правительства РФ сообщила, что эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина могут запустить в Москве и области с ноября 2023 года. По данным газеты, документ предполагает, что спиртное можно будет купить на сайте "Почты России", причем компания начнет развозить продукцию лишь спустя 24 часа после подтверждения заказа.

Позже "Почта России" сообщила РИА Новости, что компания готовится к запуску эксперимента по дистанционной продаже вина: определила зоны для хранения вина и подготовила оборудование для транспортировки в пилотные регионы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.11.2022
16:58
Дипломаты ЕС намерены в пятницу возобновить обсуждение уровня лимита цен на нефть – СМИ
25.11.2022
16:42
Международные части ряда бизнесов "Яндекса" будут выделены под управлением Yandex N.V.
25.11.2022
16:40
НИДЕРЛАНДСКАЯ YANDEX N.V. ПЛАНИРУЕТ СО ВРЕМЕНЕМ ВЫЙТИ ИЗ ЧИСЛА АКЦИОНЕРОВ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ И СМЕНИТЬ СВОЕ НАЗВАНИЕ - ЯНДЕКС
25.11.2022
16:39
СПРАВКА - Биография Алексея Кудрина
25.11.2022
16:34
Онлайн-продажа алкоголя в РФ разовьет осознанное потребление - Luding
25.11.2022
16:09
Производство крупнотоннажных полимеров к 2027 г вырастет в РФ в 1,5 раза - Минэнерго
25.11.2022
15:46
РФ к 2025 г может увеличить производство сырья для крабовых палочек в 6 раз - ассоциация
25.11.2022
15:24
Российский рынок акций слегка снижается в ходе последнего торгового дня перед выходными
25.11.2022
15:01
Франция и Ирландия подписали соглашение о строительстве подводной ЛЭП на 1,6 млрд евро
Комментарии отключены.