Twitter в скором времени представит новые инструменты модерации контента - компания

ВАШИНГТОН, 9 ноя - РИА Новости. Twitter в ближайшее время представит новые инструменты для модерации контента, заявил в среду руководитель службы доверия и безопасности компании Джоел Рот на онлайн-встрече владельца платформы миллиардера Илона Маска с рекламодателями и журналистами.

"В ближайшие дни и недели вы увидите, как мы начнем представлять некоторые новые концепции и рамочные подходы к модерации контента", - сообщил он​​​.

Он отметил, что задачей Twitter является увеличение набора инструментов для снижения влияния вредоносного контента без обязательного использования блокировки.

Ранее Маск сообщал, что Twitter столкнулась с масштабным падением выручки из-за давления, которое оказывают активисты-общественники на рекламодателей. Он заявил, что вопреки опасениям компания ничего не поменяла в политике модерации контента.

В конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению соцсети. СМИ сообщали, что возглавлявший Twitter Параг Агравал был уволен вместе с другими руководителями компании.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.