"Тинькофф" получил право выпускать карты UnionPay

Добавлен комментарий банка (четвертым абзацем).

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. "Тинькофф банк" получил право на выпуск карт платежной системы China UnionPay, однако для клиентов карты пока не выпускаются, выяснил корреспондент РИА Новости в переписке с поддержкой кредитной организации​​​.

"Недавно мы получили право на выпуск карт с платежной системой China UnionPay", - сообщил сотрудник поддержки в мобильном приложении.

"Пока не выпускаем их (карты UnionPay - ред.) для клиентов", - добавили в поддержке, отметив, что расскажут, когда начнут это делать.

В пресс-службе "Тинькофф" РИА Новости сообщили, что не выпускают карты UnionPay и "ближайших планов по эмиссии и другим проектам на данный момент" у банка нет.

В начале марта международные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают операции в России. С тех пор карты этих систем, выданные российскими банками, не принимаются за рубежом. На этом фоне многие банки объявили о планах выдавать карты платежной системы UnionPay, однако возможности таких карт также ограничены. Например, многие иностранные онлайн-магазины блокируют любые платежи с выпущенных в России карт, включая UnionPay.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.