Второй российский туроператор запустил чартеры на Мальдивы на фоне высокого спроса

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Второй российский туроператор, Anex Tour, на фоне высокого спроса запустил собственные рейсы из Москвы на Мальдивы совместно с авиакомпанией Azur Air.

Первый борт отправляется 29 октября со стопроцентной загрузкой​​​. Ожидается, что программа будет работать до конца марта 2023 года. Этой же авиакомпанией будет возить отдыхающих "Интурист" по средам и субботам.

Первым из российских туроператоров чартеры на Мальдивы запустил Fun&Sun. Компания взяла на рейсах Azur Air гарантированные блоки мест. Полеты будут совершаться по четвергам и воскресеньям до 14 мая 2023 года. "Спрос на Мальдивы в этом году почти на 20% выше, чем в аналогичный период прошлого года", - указали в Fun&Sun.

"С появлением прямого перелета интерес к направлению увеличился. Стоит отметить, что спросом пользуются четырех- и пятизвездочные отели. Стоимость путевки на двоих начинается от 134 тысяч рублей в гестхаусах, в отелях с четырьмя звездами - от 207 тысяч, а с пятью звездами - от 243 тысяч", - рассказали РИА Новости в Anex Tour.

"Мальдивы показали рост во время пандемии. Эта страна самой первой открылась для путешествий во время коронавируса. И количество туристов с тех пор выросло в разы. Мальдивы стали круглогодичным направлением", - рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Количество предложений по перевозке на Мальдивы постоянно увеличивается, отметил Горин. "Сейчас достаточно много предложений по перелету и на стыковочных рейсах. Однако с отдыхом там нужно определяться заранее, так как, особенно на Новый год, на Мальдивах все очень быстро бронируется", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.