Статус временной приостановки работы Uniqlo в РФ остается "без изменений" - компания

ТОКИО, 21 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Японская компания Fast Retailing, которой принадлежит марка одежды Uniqlo, комментируя РИА Новости появившиеся в некоторых СМИ сообщения об уходе компании с российского рынка, сообщила, что статус временной приостановки работы в России остается без изменений.

В некоторых СМИ появились сообщения о том, что японский ритейлер Uniqlo якобы сокращает сеть в России​​​. Со ссылкой на сотрудников компании указывалось, что персонал уведомили о подготовке некоторых магазинов, чья работа была приостановлена, к полному закрытию. Кроме того, сообщалось, что сокращения коснулись магазинов в регионах.

"В марте компания Fast Retailing временно приостановила работу "Uniqlo Россия", и этот статус остается без изменений. В связи с отсутствием обозримых перспектив возобновления работы мы закрыли три магазина", - рассказала представитель компании.

В марте сеть Uniqlo заявила, что приостанавливает деятельность в России из-за "ряда возникших трудностей", а также интернет-магазина, при этом компания продолжит поддерживать своих сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.