Рестораторы России не ждут сокращения числа новогодних корпоративов

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Российские рестораторы не ожидают спада количества торжественных мероприятий и корпоративов на новогодние праздники, с середины октября ожидается начало сезона бронирований, рассказали РИА Новости представители отрасли.

"Пока большого числа отказов от корпоративов и других мероприятий мы не фиксируем, но это связано с тем, что сейчас невысокий сезон, и основные бронирования на сезон новогодних праздников происходят обычно в середине октября​​​. Мы не ожидаем резкого спада числа торжественных мероприятий, так как, по опыту, люди редко отказываются от праздников даже в сложных условиях", - сказала основатель консалтинговой компании Management factory Евгения Махнева.

С ней согласился и ресторатор, соучредитель московских баров Stereo People Group Андрей Третьяков. "От корпоративов отказов пока нет. Справедливости ради надо сказать, что пока особой брони также нет. Начинаются звонки на декабрь. Обычно люди только начинают бронировать в середине октября, поэтому пока рано говорить об этом", - рассказал он.

В свою очередь территориальный управляющий сетевого проекта Villa Pasta, семейного ресторана Tutta ia Vita и ресторана грузинской кухни "Мзиури" Вера Садовникова отметила, что сейчас наблюдают период затишья. "Пока не было ни массовых бронирований, ни отказов от них. Как правило, в это время ранее уже начинались бронирования новогодних мероприятий. Однако сейчас гости пока затаились. Спрашивают, но мало", - сказала она.

На прошлой неделе мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил об отмене в городе новогодних салютов и гуляний - средства, заложенные на эти мероприятия, будут направлены в том числе на обеспечение льгот семьям мобилизованных. Ранее новогодние мероприятия - также с перераспределением средств для поддержки мобилизованных - были отменены в Калуге. Подобные меры были приняты и в Калининградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.10.2022
08:05
ИРАН ГОТОВ К СВОПОВЫМ ПОСТАВКАМ ГАЗА РФ, МЯЧ НА РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ – ЗАММИНИСТРА НЕФТИ ИРАНА РИА НОВОСТИ
14.10.2022
08:03
ПОВТОР - Новак о потолке цен на нефть: советуем США установить предельную цену на поставки в ЕС
14.10.2022
07:30
Первая сделка с евро на Московской бирже в пятницу прошла по 62,78 руб
14.10.2022
06:45
Налог на проживание в отелях Турции не повлияет на турпоток из России - туроператоры
14.10.2022
04:20
Рестораторы России не ждут сокращения числа новогодних корпоративов
13.10.2022
23:54
Катар может стать хабом для поставок товаров из Ирана в другие страны – иранский президент
13.10.2022
23:02
Восстановление "Северного потока" может потребовать КС под российские турбины - Миллер
13.10.2022
22:43
Возможные новые нитки "Турецкого потока" будут использовать российские турбины - Миллер
13.10.2022
22:03
"Мегафон" намерен инициировать банкротство российской структуры Oracle
Комментарии отключены.