Криптовалютный рынок замер в ожидании новых данных инфляции в США - эксперт

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Связь биткоина с фондовым рынком заставляет инвесторов ожидать выхода данных об инфляции в США позже в четверг, сказал РИА Новости финансовый аналитик Bit River Владислав Антонов.

К 12​​​.50 мск биткоин на крупнейшей криптовалютной бирже Binance торгуется у отметки 19 тысяч долларов и в целом пока сохраняет некоторую ценовую стабильность.

"Биткоин по-прежнему тесно связан с американскими фондовыми индексами, а они находятся под давлением на фоне ралли доллара и ожиданий повышения ставок ФРС США на ближайших заседаниях (2 ноября и 14 декабря). Боковой тренд по биткоину также вызван отсутствием факторов для его укрепления", - отмечает Антонов.

"В четверг в 15.30 мск станет известна инфляция в США за сентябрь. Эксперты ожидают снижения показателя до 8,1% в годовом исчислении против 8,3% в августе. Именно в это время ожидается повышенная волатильность на всех рынках, включая криптовалютный", - продолжил эксперт.

"Покупатели защищают зону 18-19 тысяч долларов, поскольку понимают, что прорыв зоны поддержки обернется большими потерями для криптоинвесторов и майнеров. Прогнозы на октябрь—ноябрь можно строить только после выхода инфляционного отчета", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.