Иран и "Газпром" создали дорожную карту по месторождениям - замминистра Ирана

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Иран и "Газпром" создали дорожную карту по месторождениям, есть несколько рабочих групп, заявил замминистра нефтяной промышленности Ирана Ахмад Асадзадех.

"Другое направление - это развитие месторождений в Иране​​​. Это одна из тем, которые есть в соглашении. Мы создали дорожную карту с "Газпромом", у нас несколько рабочих групп", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и "Газпром" в июле подписали меморандум, который предполагает содействие в разработке газовых месторождений "Киш" и "Северный Парс", шести нефтяных месторождений, а также в поддержании давления на месторождении "Южный Парс". Кроме того, документ охватывает обменные операции с природным газом и нефтепродуктами, реализацию СПГ-проектов, строительство экспортных газопроводов. Иранское агентство Shana заявляло, что размер потенциальной сделки между компаниями составляет 40 миллиардов долларов.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве 12-14 октября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.10.2022
12:48
Путин: нужно многое сделать, чтобы экономические связи РФ и Палестины развивались активней
13.10.2022
12:33
Пока Европа впадает в рецессию, Россия выходит из нее - The Economist
13.10.2022
12:19
Посол Пакистана рассказал о вариантах поставок энергоресурсов в страну
13.10.2022
12:06
Продажи ноутбуков на "Авито" в январе-сентябре выросли на 22% по сравнению с прошлым годом
13.10.2022
12:04
Иран и "Газпром" создали дорожную карту по месторождениям - замминистра Ирана
13.10.2022
12:01
В ЦБ РФ и Минфине прокомментировали идею разрешить чиновникам инвестировать на рынке
13.10.2022
11:54
Комитет Госдумы одобрил налоговые новации для повышения доходов бюджета РФ в 2023-2025 гг
13.10.2022
11:45
СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ РОССИЕЙ, ИРАНОМ И ПАКИСТАНОМ В ПОСТАВКЕ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО — ЗАММИНИСТРА НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИРАНА
13.10.2022
11:30
Количество выданных в РФ автомобильных кредитов за сентябрь сократилось на 7,3% - НБКИ
Комментарии отключены.