Взрывы на "Северных потоках" выгодны прежде всего США - Патрушев

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. США являются главными выгодополучателями от взрывов на "Северных потоках", заявил в пятницц секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Буквально с первых минут после сообщений о взрывах на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" Запад развернул активную кампанию по поиску виновных​​​. Однако очевидно, что основным выгодополучателем, прежде всего экономическим, являются США", - сказал Патрушев в пятницу в Москве на совещании глав спецслужб стран СНГ.

Подобная ситуация с подрывом подводного трубопровода в порту Пуэрто-Сандино в Никарагуа уже имела место в октябре 1983 года, напомнил он.

"Представляется необходимым предпринять скоординированные усилия с целью разоблачения заказчиков и исполнителей этого преступления, что стало бы хорошим примером нашего эффективного взаимодействия", - подчеркнул Патрушев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.