МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз работает над тем, чтобы предприятия АПК РФ не снижали производство в условиях частичной мобилизации, сообщила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.
"С точки зрения в целом мобилизации по отрасли, мы работаем над тем, чтобы предприятия работали в штатном режиме, чтобы оставалось достаточное число людей, чтобы производство не снижалось", - сообщила Лут на заседании аграрного комитета Госдумы РФ.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Президент Владимир Путин накануне заявил, что в рамках частичной мобилизации призываются и работники сельского хозяйства, и добавил, что главы регионов должны оказать помощь их семьям.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.