Песков про возможность экономической мобилизации: этого нет

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В настоящий момент каких-либо решений об экономической мобилизации не принималось, таких условий нет, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В настоящий момент каких-либо решений на этот счёт (об экономической мобилизации) не принималось​​​. И, собственно, в подписанном указе тоже никаких параграфов про это не было. Поэтому сейчас нет никаких решений", - сообщил Песков журналистам в четверг.

Он уточнил, что в законах о мобилизации есть основополагающие законы о мобилизационных мероприятиях - там всё прописано.

"В настоящий момент таких условий нет", - подчеркнул пресс-секретарь.

Накануне президент РФ объявил о частичной мобилизации в России. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания в среду сообщила, что сейчас по поручению главы государства готовятся поправки в законодательство, направленные на обеспечение трудовых гарантий участникам специальной военной операции. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.