Регулятор ФРГ назначил Йоханнеса Бремера управляющим директором "дочек" "Роснефти"

БЕРЛИН, 21 сен - РИА Новости. Йоханнес Бремер, занимавший ранее руководящие должности в нефтяном бизнесе, назначен управляющим директором Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM) - дочерних структур компании "Роснефть" в Германии, сообщило немецкое Федеральное сетевое агентство (BNA).

Ранее управляющим директором был назначен партнер одной из юридических фирм Кристоф Морген​​​.

"Федеральное сетевое агентство, выступая в качестве доверительного управляющего Rosneft Deutschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH, сегодня назначило доктора Йоханнеса Бремера управляющим директором… Доктор Кристоф Морген, назначенный в пятницу временным управляющим директором, теперь сосредоточится на создании необходимых структур для эффективного контроля со стороны доверительного управляющего в соответствии с его опытом, а затем передаст свои обязанности управляющему директору доктору Бремеру", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Бремер в течение многих лет занимал руководящие должности в нефтяном бизнесе, обладает "огромным опытом и знаком с обстоятельствами в компаниях Rosneft Deutschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH".

Ранее немецкое минэкономики сообщило, что Германия передает дочерние структуры "Роснефти" Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing под контроль Федеральному сетевому агентству ФРГ. Таким образом, агентство получило контроль над Rosneft Deutschland и над соответствующей долей в трех нефтеперерабатывающих заводах, PCK Schwedt, MiRo и Bayernoil. По данным минэкономики, это необходимо для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы в Шведте, Карлсруэ и Вохбурге могли продолжать производство.

Агентство заявило, что причиной введения попечительского управления над Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing стала ситуация на рынке, сложившаяся из-за их тесных связей с Россией. Согласно заявлению немецкого регулятора, теперь первоначальный владелец больше не имеет никаких полномочий, а попечительство направлено на упорядоченное продолжение работы бизнеса и стабилизации группы.

Rosneft Deutschland объединяет в общей сложности около 12% нефтеперерабатывающих мощностей Германии, таким образом, это одна из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.09.2022
13:17
Туристам стоит самостоятельно удостовериться в наличии права на выезд из РФ - эксперт
21.09.2022
13:00
Катар сосредоточится на долгосрочных контрактах на поставку энергоносителей в Европу - СМИ
21.09.2022
12:42
Группа "Аэрофлот" работает в обычном режиме, ограничений на продажу билетов нет - компания
21.09.2022
12:34
Энергосистема РФ готова к росту нагрузок на предприятия ОПК - "Системный оператор ЕЭС"
21.09.2022
12:27
Регулятор ФРГ назначил Йоханнеса Бремера управляющим директором "дочек" "Роснефти"
21.09.2022
12:11
Матвиенко: Кабмину РФ надо рассмотреть возможность увеличения закупок золота у добытчиков
21.09.2022
12:01
Лондон объявил план поддержки предприятий в борьбе с ценами на электроэнергию
21.09.2022
11:49
Безработица в РФ в 2023 г составит 4,4% после 4,2% в 2022 г - презентация Решетникова
21.09.2022
11:37
Реальный курс рубля в ближайшие годы будет на 10-15% крепче последних 5 лет - Решетников
Комментарии отключены.