Инвестиции "Роснефти" в нефтепереработку в ФРГ составили 4,6 млрд евро, планировались еще

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Общий объем инвестиций "Роснефти" в проекты нефтепереработки в ФРГ составил 4,6 миллиарда евро, планировалось инвестировать еще, в том числе в нефтеперерабатывающий завод PCK, сообщила компания.

"Общий объем инвестиций "Роснефти" в проекты нефтепереработки в Германии составил 4,6 миллиарда евро​​​. Дополнительные инвестиции планировались в связи с увеличением доли акционерного капитала компании в РСК и переходом к производству биотоплива", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что также были планы по дальнейшему развитию производства и инфраструктуры заводов. Инвестиционные программы в частности предусматривали реализацию зеленых проектов, проектов в области нефтехимии и энергетики.

Среди них программа по повышению энергоэффективности и снижению выбросов парниковых газов, ряд крупных проектов по очистке сточных и грунтовых вод на заводах PCK, MiRO и Bayernoil, проект по производству зеленого водорода с использованием возобновляемых источников энергии (для последующего производства моторных и авиатоплив), проекты по производству синтетических моторных топлив, также сообщила "Роснефть".

Ранее в пятницу министерство экономики и защиты климата Германии сообщило о том, что немецкий кабмин передал дочерние предприятия "Роснефти" - Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing - под контроль Федерального сетевого агентства. Таким образом, агентство получило контроль над Rosneft Deutschland и над соответствующей долей в трех нефтеперерабатывающих заводах, PCK Schwedt, MiRo и Bayernoil. По данным минэкономики, это необходимо для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы в Шведте, Карлсруэ и Вохбурге могли продолжать производство.

Агентство пояснило, что причиной введения попечительского управления над Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing стала ситуация на рынке, сложившаяся из-за их тесных связей с Россией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.09.2022
08:00
Выдачи потребкредитов в РФ превысили докризисные уровни - исследование
17.09.2022
06:21
Шри-Ланка обсуждает с Россией возможность присоединиться к системе "Мир" - министр
16.09.2022
23:56
"Роснефть" считает, что ФРГ экспроприировала ее немецкие активы, не удивлена этим
16.09.2022
23:11
РФ работает с ЦБ Египта над началом использования карт "Мир" в АРЕ - посол
16.09.2022
22:54
Инвестиции "Роснефти" в нефтепереработку в ФРГ составили 4,6 млрд евро, планировались еще
16.09.2022
22:35
Гаутам Адани стал вторым богатейшим человеком мира, обогнав Джеффа Безоса - рейтинг BBI
16.09.2022
22:32
РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ФРГ ОЗНАЧАЕТ ПОЛНУЮ УТРАТУ АКТИВОВ, РОСНЕФТЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ НАД ЗАЩИТОЙ АКЦИОНЕРОВ, ВКЛЮЧАЯ ОБРАЩЕНИЕ В СУД - КОМПАНИЯ
16.09.2022
20:43
Льготы на газ и электричество на ноябрь и декабрь будут действовать в Бельгии
16.09.2022
20:16
МИНПРОМТОРГ РФ ПРЕДЛОЖИЛ ВНЕСТИ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ В ПЕРЕЧЕНЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ИМПОРТА - ПРОЕКТ
Комментарии отключены.