ПОВТОР - Полноценная переадресация yandex.ru на портал "Дзен" - dzen.ru - заработала - VK

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости/Прайм. Пользователи, которые будут заходить на страницы yandex.ru или zen​​​.yandex.ru, будут автоматически перенаправлены на dzen.ru - сайт портала "Дзен", рассказали РИА Новости в пресс-службе VK.

"Бывшая главная "Яндекса" - yandex.ru - становится порталом dzen.ru и переходит под управление VK. Пользователи, которые пытаются попасть на страницы yandex.ru или zen.yandex.ru, будут автоматически попадать на dzen.ru", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на портале представлены: контент от авторов "Дзена", "Новости", поисковая строка "Яндекса" и погода.

VK и "Яндекс" ранее в понедельник объявили о закрытии сделки по обмену активами: "Яндекс" получил в августе сервис доставки еды Delivery Club, а VK - контентные платформы "Дзен" и "Новости". В рамках этой сделки "Яндекс" объявлял, что откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы - она станет основной точкой входа в "Поиск", "Почту" и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя "Яндекс ID".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.