Песков: "Газпром" находится в контакте с Siemens по вопросу ремонта "Северного потока"

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Компания "Газпром" находится в контакте с компанией Siemens по вопросу ремонта турбины после утечки масла на оборудовании двигателя для "Северного потока", сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По сообщению "Газпрома", при проведении техобслуживания на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА №24) компрессорной станции "Портовая", выполняемого совместно с представителями Siemens, обнаружена утечка масла​​​. Масло было найдено на оборудовании, входящем в состав двигателя. Акт обнаружения утечки масла подписан также представителями компании Siemens. До устранения замечаний магистраль "Северный поток" полностью остановлена.

"Насколько я понимаю, "Газпром" находится в непосредственном контакте с Siemens, потому что Siemens несет обязательства по действующим контрактам по техническому обслуживанию турбин - это первое. В то же время Siemens сейчас как компания обременена теми ограничениями, которые вменены санкциями", - сказал он.

Песков уточнил, что конкретику "конечно, лучше выяснять в самом "Газпроме".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.09.2022
13:55
ПУТИН: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ КАБМИНА - СТАБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА, БЕЗРАБОТИЦА НА ИСТОРИЧЕСКИХ МИНИМУМАХ, НАДО ДЕРЖАТЬ ВОПРОС НА КОНТРОЛЕ
12.09.2022
13:53
ПУТИН: РФ НЕ ДОПУСТИЛА РЕЗКОГО СПАДА В ЭКОНОМИКЕ И СТАБИЛИЗИРОВАЛА ИНФЛЯЦИЮ
12.09.2022
13:44
Больше 50% россиян используют карты лояльности ритейлеров, спрос на них растет - АКОРТ
12.09.2022
13:15
Вопрос господдержки в РФ зеленой ипотеки можно было бы обсудить в будущем - ЦБ
12.09.2022
13:14
Песков: "Газпром" находится в контакте с Siemens по вопросу ремонта "Северного потока"
12.09.2022
13:11
Песков: бюджетный процесс в РФ идет полным ходом, Путин проведет совещание по экономике
12.09.2022
13:06
ПЕСКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕГОВОРОВ ПУТИНА С ЗЕЛЕНСКИМ: НЕ УСМАТРИВАЕМ ПЕРЕГОВОРНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ, ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ
12.09.2022
12:43
"Яндекс" закрыл сделку по продаже "Дзена" и "Новостей" холдингу VK - компания
12.09.2022
12:23
Украина намерена за 10 лет увеличить ВВП на душу населения в 3 раза
Комментарии отключены.