Четверть россиян положительно относится к домашним питомцам в офисе - исследование

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. Каждая девятая компания в России разрешает приходить на работу с домашними животными, при этом среди самих работников более четверти положительно относится к питомцам в офисе, если они не вызывают неудобств, говорится в исследовании ресурса SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

Идею приводить домашних животных на рабочее место одобрили 27% опрошенных, а 34% - отрицательно относятся к возможности приводить питомцев на работу​​​. Еще 26% респондентов заявили о нейтральном отношении к животным в офисе и 13% воздержались от ответа.

Тем не менее желания работников пока отстают от возможностей, также свидетельствуют данные опроса. "Сегодня возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних питомцев есть в каждой девятой компании (11%), где условия труда это позволяют", - выяснили специалисты SuperJob.

"Возможность время от времени брать на работу своего домашнего питомца хотели бы 5% владельцев кошек и 23% владельцев собак. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали 3% "кошатников" и 1% "собачников", - заключили в исследовании.

Компания провела опрос с 16 по 22 августа среди 1 тысячи менеджеров по персоналу и 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из всех федеральных округов страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.