РФ передала ВТО документ о присоединении за пару часов до истечения срока - переговорщик

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Россия вручила секретариату Всемирной торговой организации документ о присоединении лишь за несколько часов до истечения установленного шестимесячного срока, рассказал РИА Новости завкафедрой торговой политики Высшей школы экономики Максим Медведков, который был главным переговорщиком Минэкономразвития по вступлению РФ в ВТО.

В понедельник, 22 августа, исполняется 10 лет, как Россия стала членом ВТО​​​. Официально РФ приняли в ВТО 16 декабря 2011 года - протокол о присоединении подписали в то время министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и глава организации Паскаль Лами. Сам документ вступил в силу 22 августа 2012 года, и Россия стала 156-м членом ВТО.

"Российская сторона переправила в Женеву и вручила секретариату ВТО документ о присоединении за несколько часов до истечения установленного шестимесячного срока. Дипломат, который обеспечивал доставку документа из аэропорта до штаб-квартиры ВТО, после рассказывал, что эти 6 километров за рулем автомобиля были самыми тяжелыми в его водительской практике", - отметил Медведков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.