В Минфине ФРГ рассказали о мерах поддержки граждан с 1 января в связи с ростом цен на газ

БЕРЛИН, 10 авг - РИА Новости. Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер анонсировал новые компенсации для граждан с 1 января в связи с ростом цен на газ и энергоносители.

"Многие столкнулись с ростом цен на газ, энергию, продовольствие​​​. Одновременно экономические перспективы страны стали хрупкими. Мы видим, что прогнозы экономического роста корректируются в сторону понижения... Правительство ФРГ в этом году выдвинуло два значительных пакета мер для поддержки людей и компаний. В следующем году мы намерены продолжить эту работу", - сказал министр.

В частности, по словам Линднера, с 1 января начнется масштабная реформа, направленная на со-финансирование расходов на содержание жилья в свете роста цен на ЖКХ. С 1 января вводятся также новые страховые выплаты, направленные на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

"Разработка этих мер началась", - сказал Линднер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.