БЕРЛИН, 2 авг - РИА Новости. Уровень заполненности подземных хранилищ газа (ПХГ) в ФРГ достиг 69%, закачка газа в них продолжается, говорится в ежедневном докладе Федерального сетевого агентства.
"Продолжается закачка газа. Общий уровень заполненности газохранилищ в Германии составляет 69%", - указывается в докладе.
Крупнейшее в Германии ПХГ "Реден", которое ранее через дочерние компании принадлежало "Газпрому" и в котором в апреле газа было менее чем на 1% объема, в настоящий момент заполнено на 44,16%.
Германия ранее приняла законодательные поправки, которые обязывают операторов газохранилищ заполнить их к ноябрю на 95%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.