"Почта России" подтвердила частичную утечку данных пользователей у своего подрядчика

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости/Прайм. "Почта России" подтвердила частичную утечку данных пользователей у своего подрядчика, банковские данные клиентов не пострадали, сообщила компания РИА Новости.

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения, что в свободный доступ была выложена часть базы данных отправлений "Почты России"​​​.

"В сети появилась информация о масштабной утечке данных пользователей Почты. Что на самом деле? Одна из учетных записей нашего подрядчика была скомпрометирована в результате хакерской атаки, фрагмент данных действительно попал в руки взломщиков. Ровно этот фрагмент данных сейчас выдают за "пробный" … Утечка не содержала банковских данных, безопасности и репутации клиентов ничего не угрожает", - прокомментировали в компании.

В компании также отметили, что у взломщиков нет доступа к другим записям. "Служба безопасности заблокировала доступ через скомпрометированный аккаунт и перепроверила уровень безопасности по всем возможным точкам доступа", - добавили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.