С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн – РИА Новости. Меры поддержки правительства Москвы охватывают порядка 20 тысяч предприятий, всего на них было выделено порядка 40 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости на площадке ПМЭФ заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"На сегодняшний момент наши меры поддержки охватывают порядка 20 тысяч предприятий. Это промышленные предприятия, малый бизнес, предприятия торговли", - сообщил Ефимов.
По его словам, если говорить о поддержке предприятий промышленности, то ее проактивно предложили всем, а воспользовались в лучшем случае 5–7% от общего количества предприятий, отказываясь с обоснованием, что у компании есть ресурсы для того, чтобы текущую ситуацию преодолеть и адаптироваться.
Всего на меры поддержки мы выделили порядка 40 миллиардов рублей, отметил Ефимов.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru 17 июня в 11.00.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.