Турция готова открыть воздушное пространство для летящих в Сирию самолетов РФ - Лаврентьев

НУР-СУЛТАН, 17 июн – РИА Новости. Турция готова открыть воздушное пространство для направляющихся в Сирию российских самолетов, заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

"Конечно (обсуждаем – ред​​​.). Они выражают готовность, но пока по определенным причинам еще не открывают", - сказал он.

РФ надеется, что турецкая сторона в самое ближайшее время откроет воздушное пространство для полетов российских самолетов, добавил спецпредставитель президента.

По его словам, закрытие воздушного пространства для российских самолетов отразилось на работе и деятельности российских военных в Сирии.

"Сказалось, имеет определенный негативный эффект, последствием которого являются определенные логистические трудности в снабжении нашей группировки", - сказал он.

При этом, по словам спецпредставителя президента РФ, у Москвы есть возможности обеспечить военных всем необходимым по другим каналам, однако это занимает гораздо больше времени.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 8 мск

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.