Новый курортный город в Крыму станет глобальным туристическим проектом – власти

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости. Новый курортный город в Крыму станет глобальным туристическим проектом и позволит разгрузить перегруженную традиционную курортную инфраструктуру региона, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов​​​.

"Эти оба места подходят для решения этой глобальной задачи. Это глобальный туристический проект. Еще такого Крым не реализовывал при всех масштабах и Крымского моста, и строительства дорог. Сейчас такой кластерный подход, когда решаться будет строительство целого города", - сказал Константинов РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что новый город на 50 тысяч жителей может быть построен на западном побережье Крыма. По его словам, есть два варианта размещения - на западном побережье Крыма в Сакском районе и в Симферопольском районе, в районе поселка Николаевка.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.