В ЕР предложили повысить пропускную способность в РФ для товаров из дружественных стран

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Предлагается повысить пропускную способность через границу РФ для таможенного оформления товаров из граничащих с РФ стран, не входящих в перечень "недружественных", следует из резолюции форума ЕР "Предпринимательство в новой экономической реальности".

"В рамках работы площадки "Эффективность финансовых инструментов поддержки"​​​. 1. Правительству Российской Федерации:... Повысить пропускную способность и увеличить количество пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и мест таможенного оформления товаров из граничащих с Российской Федерацией стран, не входящих в перечень иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия", - следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Как уточнил участник форума и автор предложения, в первую очередь инициатива должна касаться границы с Китаем. Кроме того, кабмину рекомендуется рассмотреть вопрос введения временного моратория на исполнительные производства в пользу юридических лиц, зарегистрированных на территории иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.