Котяков: после индексации средний размер пенсии в РФ составит 19 360 руб

Добавлены подробности (последний абзац)

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Решение об индексации пенсий на 10% позволит увеличить пенсии 35 миллионов пенсионеров, средний размер пенсии достигнет 19 360 рублей, сообщил глава Минтруда Антон Котяков.

"Хочу сказать, что ваше сегодняшнее решение по индексации пенсий на 10% позволит увеличить пенсионное обеспечение для 35 миллионов неработающих наших граждан пенсионного возраста​​​. Это в среднем 1760 рублей - прибавка к пенсии, средний ее размер достигнет 19 360 (руб – ред.)", - сказал Котяков на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам, которое проводит в среду президент РФ Владимир Путин.

Безусловно, добавил министр, "размер прибавки будет рассчитан персонально для каждого гражданина, для каждого пенсионера".

"Но средние цифры на сегодняшний день таковы, это значительная прибавка", - отметил он.

Котяков добавил, что "Пенсионный фонд начнет доставку пенсии с учетом индексации уже начиная с 3 июня". "То есть мы проведем все необходимые мероприятия, и 3 июня уже доставка будет с учетом дополнительной индексации", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.