Цены на топливо во Франции вновь выросли - минэкологии

ПАРИЖ, 11 мая - РИА Новости. Цены на топливо во Франции вновь выросли на прошлой неделе, свидетельствуют данные министерства экологии и устойчивого развития страны.

Как сообщает министерство, на прошлой неделе литр дизельного топлива, самого продаваемого во Франции, стоил в среднем 1,9438 евро, что на 6,23 цента больше, чем неделей ранее​​​. Бензин Super SP95 также подорожал на 6,35 цента, достигнув 1,8658 евро за литр, а бензин Super SP95-E10 поднялся в цене на 6,10 цента, его стоимость составила 1,8233 евро за литр.

В конце марта цены на топливо во Франции демонстрировали снижение после нескольких месяцев роста.

Ранее во французском профсоюзе Mobilians сообщили, что во Франции ожидается новое повышение цен на топливо в случае введения запрета на импорт российской нефти в страны ЕС.

По данным Национального института статистики и экономических исследований (Insee) от 29 апреля, инфляция во Франции за год достигла 4,8%, цены на энергоносители увеличились на 26,6%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.