Маск намерен добиться увеличения годового дохода Twitter до $26,4 млрд к 2028 г - СМИ

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен добиться увеличения годового дохода компании Twitter до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году, сообщила газета New York Times со ссылкой на презентацию миллиардера, которую он представил инвесторам.

Как пишет газета, Маск заявил, что увеличит годовой доход Twitter более чем в пять раз, "до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году"​​​. Издание упоминает, что в 2021 году доход компании составил 5 миллиардов долларов.

В документе, на который ссылается газета, говорится, что предприниматель планирует добиться сокращения зависимости Twitter от рекламы в вопросе дохода. Отмечается, что по плану Маска реклама в 2028 году будет составлять 45% от общего дохода (12 миллиардов долларов), в то время как в 2020 году 90% выручки приносила реклама.

Кроме того, Маск ожидает, что число пользователей Twitter достигнет к 2028 году отметки в 931 миллион.

Ранее Twitter, Inc. сообщила о заключении соглашения с Маском о покупке компании за 44 миллиарда долларов. Объясняя свои инвестиции в соцсеть, миллиардер отмечал, что верит в ее потенциал стать платформой для свободы слова по всему миру. При этом он анонсировал, что готов потратить собственные средства в 21 миллиард долларов, плюс Morgan Stanley Senior Funding и некоторые другие финансовые учреждения готовы предоставить ему в общей сложности до 25,5 миллиарда финансирования (причем 12,5 миллиарда - под залог акций Tesla).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.