Запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли на 0,3% - до 415,7 млн баррелей

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости/Прайм. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 29 апреля, выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 415,7 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации минэнерго страны​​​.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, напротив, ожидали снижения на 0,8 миллиона баррелей.

При этом стратегический резерв нефти в стране сократился на 3,1 миллиона баррелей, или на 0,6%, - до 550 миллионов баррелей, добавляет министерство. А запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) за отчетный период выросли до 28,8 миллиона с 27,5 миллиона баррелей.

Кроме того, запасы бензина в США за неделю снизились на 2,2 миллиона баррелей (на 1%), до 228,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали уменьшения на 0,6 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов снизились на 2,3 миллиона баррелей (на 2,2%) и составили 104,9 миллиона баррелей. Прогнозировалось их снижение на 1,3 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.