Выход РФ из Всемирной туристской организации ничем не грозит российским туристам - ОСИГ

Добавлены подробности (последний абзац), уточняется цитата (пятый абзац).

(МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Выход России из Всемирной туристской организации ничем не грозит российским туристам, в РФ планируют создать ее аналог, заявил РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков​​​.

Всемирная туристская организация в среду подтвердила, что Россия объявила о намерении выйти из нее.

"Этот выход ничем не грозит туристам. Помощь они нашим туристам не предоставляли, вывоз не обеспечивали и защиту наших граждан не осуществляли за рубежом. Потеряем только имиджевую составляющую для России и часть методологии развития мирового туризма не получим как страна", - пояснил Волков.

Он отметил, что ОСИГ предложил создать ассоциацию по аналогии с БРИКС, которая включит все страны, которые поддерживают Россию и куда доступны поездки для россиян. На ее площадке планируется оказывать поддержку туристам, решать вопросы правового и транспортного характера, а также заниматься экспортом туристических услуг на взаимной основе.

"Мы хотим вовлечь в работу азиатские, африканские, южно-американские регионы, Ближний Восток. Предлагается назвать организацию - Всемирная ассоциация туризма и индустрии гостеприимства", - добавил Волков.

Всемирная туристская организация - специализированное учреждение ООН, отвечающее за продвижение ответственного, устойчивого и общедоступного туризма. Она служит в качестве глобального форума в области туристской политики и практического источника туристского ноу-хау. В ее состав входят 157 стран, 6 территорий, 2 постоянных наблюдателя и более 500 присоединившихся членов.

Как сообщили РИА Новости источники в туристической отрасли, членский взнос России во Всемирной туристской организации в год составлял около 250 тысяч евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.04.2022
16:49
Минпромторг готов изучить случаи нехватки бумаги для этикеток на алкоголе, если такие были
27.04.2022
16:44
ГЛАВА РОСТУРИЗМА О ВЫХОДЕ РОССИИ ИЗ ВСЕМИРНОЙ ТУРИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: СОЖАЛЕЕМ, ОТКРЫТЫ К ДИАЛОГУ, НАХОДИМСЯ НА СВЯЗИ С ЗАРУБЕЖНЫМИ КОЛЛЕГАМИ
27.04.2022
16:39
ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ И ПАРЛАМЕНТУ ПРОДОЛЖИТЬ ВЫРАБОТКУ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР И УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ, ОБЕСПЕЧИВ РИТМИЧНУЮ РАБОТУ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА
27.04.2022
16:33
ПУТИН: ЗАПАД ХОТЕЛ ПЕРЕНЕСТИ ПРОБЛЕМЫ ПРОШЛОГО В НЫНЕШНЮЮ ЖИЗНЬ, ХОТЕЛИ ЗАГНАТЬ НАС В МЕДВЕЖИЙ УГОЛ, НО НЕ ДОСТИГЛИ ЦЕЛИ, ВЗЯЛИСЬ ЗА ВОЙНУ В ЭКОНОМИКЕ
27.04.2022
16:26
Выход РФ из Всемирной туристской организации ничем не грозит российским туристам - ОСИГ
27.04.2022
16:11
Российский газ поступает в ФРГ стабильно и в тех же объемах - министр экономики
27.04.2022
16:00
Выбор РИА Новости: основные события дня 27 апреля
27.04.2022
15:52
СРЕДСТВА ФНБ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ СОЦФОНДАМ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ ОТСРОЧКИ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ, ОНИ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ В 2023 Г - СИЛУАНОВ
27.04.2022
15:38
В Республике Сербской БиГ не ожидают проблем из-за приостановки поставок газа РФ Болгарии
Комментарии отключены.