В Ташкенте не исключают участия в "Иннопроме" Турции, Пакистана и Афганистана

ТАШКЕНТ, 25 апр - РИА Новости. Выставка "Иннопром" в Ташкенте в дальнейшем может быть расширена за счет участников из Турции, Пакистана и Афганистана, заявил вице-премьер, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.

В Ташкенте в понедельник открылась выставка "Иннопром​​​. Центральная Азия 2022". В ней участвует министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Свою продукцию в течение трех дней представят более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии. На коллективной экспозиции экспортеров Made in Russia будет представлена продукция и услуги 17 компаний из разных регионов РФ.

"Я вот смотрю, здесь дипломатический корпус, вижу уважаемого посла Турции, возможно, он тоже присматривается, чтобы в следующем году более активно участвовать (в "Иннопроме" - ред)", - сказал Умурзаков в ходе главной панельной сессии выставки.

Умурзаков сообщил, что Узбекистан активно развивает торговые и инвестиционные контакты с Пакистаном, в том числе через Афганистан, существенно сокращая транспортные издержки. "Почему бы нам не пригласить и предпринимателей из этих стран?" - добавил Умурзаков.

Выставка будет включать в себя презентацию новых технологий, инновационной продукции, масштабные экспозиции международного уровня, тематические сессии и круглые столы, презентации бизнес-проектов, b2b-встречи и другие события.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.