Благодаря параллельному импорту в Россию вернутся 200 ушедших брендов

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ составил список товаров для параллельного импорта, благодаря этому в Россию вернутся 200 ушедших брендов, говорится на запущенном правительством портале "Объясняем.РФ"​​​.

"Минпромторг составил список товаров, которые можно будет ввозить в Россию по параллельному импорту… 200 ушедших брендов вернутся в Россию благодаря параллельному импорту", - отмечается в сообщении.

В список попали комплектующие для автомобилей, электронной и бытовой техники, промышленное оборудование, одежда и обувь - всего более 50 групп товаров, пояснили в "Объясняем.РФ".

В конце марта правительство РФ легализовало параллельный импорт (без разрешения правообладателя) для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. Как отмечали в Минпромторге РФ, один из принципов, по которым товары будут включаться в список - прекращение поставок на российский рынок.

При этом параллельный импорт не означает легализацию контрафакта, мера предполагает ввоз оригинальных товаров, но через альтернативные каналы поставок, подчеркивали в министерстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.