Промпредприятия Москвы получат льготные кредиты более чем на 40 млрд руб

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Промышленные предприятия Москвы получат льготные кредиты более чем на 40 миллиардов рублей, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, которого цитирует Telegram-канал комплекса экономической политики Москвы.

Отмечается, что льготные кредиты предусмотрены, если деньги пойдут на пополнение оборотных средств, выплату зарплаты и реализацию инвестпроектов​​​.

"В Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства уже поступило 64 заявки на получение финансовой помощи по кредитам на общую сумму 43,6 млрд ₽. Город поможет субсидировать процентные ставки по ним почти на 1,8 млрд рублей", - приводятся слова Ефимова.

Отмечается, что больше всего запросов поступило от представителей пищевой промышленности. Общая сумма запрашиваемых ими средств — 12,7 млрд рублей. Размер компенсации для 15 предприятий составит 310 млн рублей.

"В Фонд также обратились 13 компаний-производителей, специализирующихся на радиоэлектронике и приборостроении. Они получат финансовую поддержку по кредитам почти на 8,8 млрд рублей: Фонд выплатит порядка 300 млн рублей", - добавил Ефимов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.