Грантовый фонд для некоммерческих организаций увеличат в Москве в 1,5 раза - Собянин

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Объем грантового фонда для некоммерческих организаций (НКО) в Москве увеличат до 600 миллионов рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Некоммерческие организации сами требуют постоянного внимания и поддержки​​​. Вы знаете, что у нас большая грантовая программа. Я считаю, что ее можно в этой ситуации увеличить с 400 до 600 миллионов рублей", - сказал Собянин в ходе общения с представителями НКО в среду.

Он добавил, что отдельную меру поддержки предусмотрят для социально ориентированных НКО, включенных в городской реестр. По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, речь идет о субсидии на возмещение расходов в размере 192 миллионов рублей.

Ожидается, что это позволит НКО сохранить штат и увеличить число реализуемых проектов.

Собянин также поблагодарил волонтеров и НКО, которые включились в оказание помощи беженцам из Донбасса. По словам мэра, Москва собрала для этой категории около 1,5 миллиона упаковок продуктов и товаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.