Упрощение требований техрегламента расширит сейчас возможности производства - "Группа ГАЗ"

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Введение упрощенного техрегламента для автомобилей расширит возможности производства на период разрыва технологических цепочек и ускорит сертификацию отдельных модификаций, которые дорабатываются с учетом замены комплектующих, сообщили РИА Новости в "Группе ГАЗ".

Как ранее в пятницу сообщили в издании Forbes, Минпромторг РФ предложил принять технический регламент, который позволит снизить требования к безопасности автомобилей​​​. Министерство подтвердило агентству разработку соответствующего проекта указа. Нововведение также поддержали "Камаз", "АвтоВАЗ", "Урал" и УАЗ.

"Упрощенные требования техрегламента означают только расширение спектра возможностей производства на период разрыва технологических цепочек. Это позволит продолжить бесперебойное производство и поставку техники, в которой нуждаются потребители", - отметили в "Группе ГАЗ".

"При этом, с учетом требований заказчика и доступности тех или иных компонентов в конкретный период времени, будет выпускаться техника и с более высокими техническими параметрами. То есть "верхнюю планку" никто не отменяет", - добавил автопроизводитель.

В "Группе ГАЗ" подчеркнули, что упрощенный техрегламент также позволит обеспечить ускоренную сертификацию отдельных модификаций автомобилей, которые дорабатываются с учетом замены комплектующих.

Сейчас - в условиях недоступности ряда комплектующих - компания ищет новых поставщиков и реализует проекты импортозамещения на российских предприятиях, уточнили в группе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.