США должны прекратить политизировать экономические и торговые вопросы - минкоммерции КНР

ПЕКИН, 31 мар – РИА Новости. США должны прекратить политизировать экономические и торговые вопросы, Китай примет необходимые меры для защиты своих прав, заявила на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.

Ранее Федеральная комиссия по связи США (FCC) объявила, что China Telecom (Americas) Corp и China Mobile International USA будут включены в список поставщиков, представляющих угрозу национальной безопасности​​​.

По словам Шу Цзюэтин, действия США нарушают основные рыночные принципы и признанные международные экономические и торговые правила, а также наносят ущерб законным правам и интересам китайских компаний и потребителей, в том числе в самих США.

"США должны немедленно исправить свои ошибки и прекратить политизировать экономические и торговые вопросы. Китай примет необходимые меры для решительной защиты своих прав", - сказала она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.